Главная » 2019 » Декабрь » 3 » № 46 – Армия – это гордость и честь
09:02
№ 46 – Армия – это гордость и честь

15 ноября – Всероссийский день призывника

Не секрет, что в последнее время общество разделилось во мнении: надо ли служить в армии. Каждая сторона приводит свои аргументы. Но каждый раз, беседуя с призывниками, ребятами из нашего района, поражаюсь. Даже в личном разговоре, что называется «не для печати», ни один не отозвался о срочной службе негативно. Парни идут в армию если не с удовольствием, то с уверенной решительностью.

Так для себя решил и Михаил Лопатин из Табунов. Два года назад окончил девять классов Табунской средней школы и поступил в Карасукский политехнический лицей на машиниста локомотива. Но, отучившись год, понял, что профессия эта не по душе и оставил лицей. Решил пойти в армию. По направлению от военкомата пришел в ДОСААФ, где на днях получит водительское удостоверение категории В,С. Техника Михаилу нравится, и он рад, что служить пойдет уже с профессией водителя в руках.

Согласно категории здоровья, парень годен «хоть куда», поэтому готов также – куда отправят.

Мой отец, Александр Викторович, служил в ракетных войсках, а дедушка Владимир Иванович Гынсарь – в танковых. Я думаю, им приятно будет, что их сын и внук тоже не остался в стороне и отдаст долг Родине. В армии служить надо. Это навык, мужской опыт, а еще гордость и честь! – поделился с нами будущий солдат, Михаил Лопатин.

Галина ЯСНОВСКАЯ.

Фото Ильи ШМАЕНКОВА.

Просмотров: 515 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0