Главная » 2016 » Октябрь » 17 » №41-Возглавляет перспективное производство
05:34
№41-Возглавляет перспективное производство

Очередной визит к «степнякам», в  хозяйство Отто Оттовича Гросса, позволил обнаружить произошедшие здесь перемены: несколько подросшую территорию хозяйства, строительство нового здания конторы, действующий завод по производству натурального подсолнечного масла. 
– В момент запуска маслозавода начальник цеха  Александр Николаевич Шереметьев находится здесь практически круглосуточно.  На нем лежит ответственность  за организацию труда и отладку всего  технологического процесса по производству натурального подсолнечного масла. Славгородский маслозавод попал под банкротство, и Александр Николаевич остался без работы. Мы его пригласили, поскольку знания и опыт сельхозпереработчика для нас  полезны. Ничего плохого про него сказать не могу, все – только хорошее,  – так представил нам своего нового работника О.О. Гросс.
Поближе познакомились с Александром Николаевичем на рабочем месте. После небольшой экскурсии по заводу он коротенько поведал о себе следующее:
– После школы получил красный диплом  выпускника Алейского СПТУ. Это, пожалуй, и стало предопределяющим в выборе дальнейшей профессии. Дилемма, где учиться дальше: в политехническом или аграрном университете, разрешилась как бы сама собой. Диплом давал возможность сдавать только один экзамен по математике в аграрный, туда я и пошел. После учебы отслужил год в армии,  затем устроился на Славгородский маслозавод начальником смены. Отработал в этой должности девять лет, потом два года возглавлял производство. С марта этого года работаю здесь. В конце сентября запустили цех. Сейчас перерабатываем около 20 тонн подсолнечника в сутки, в перспективе дойдем до 60 тонн. Натуральное масло прессового отжима, жмых и лузга – таковы продукты на выходе. Производство у нас практически безотходное: масло идет потребителям, лузга служит топливом для котельной, жмых  уходит животноводам. Если работать будем без сбоев, простоев, думаю, производство будет весьма перспективным.


Игорь Алубин.
На снимке: А.Н. Шереметьев.

Просмотров: 750 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0