Главная » 2017 » Октябрь » 13 » №41 – На работу как на праздник
08:14
№41 – На работу как на праздник

15 октября – День работников дорожного хозяйства

Уважаемые работники дорожного хозяйства и ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работников дорожного хозяйства! 
Состояние дорог – одно из важнейших условий благополучия населения. Труд дорожников у всех на виду. От их усилий во многом зависит настроения жителей – водителей, пассажиров и пешеходов.
В этот праздничный день желаю всем труженикам дорожной отрасли крепкого здоровья, счастья, благополучия, праздничного настроения и много километров новых дорог.

Юрий ПИСКОВ, 
дорожный мастер филиала «Табунский» ГУПДХ АК «Северо-Западное ДСУ».

Трудовая деятельность Сергея Михайловича Ахантеева связана с дорожно-строительным предприятием Табунского района с 2000 года. 
За это время название и подчиненность предприятия поменялось уже несколько раз, а автогрейдерист как заботился добросовестно о состоянии автодорог района, так и продолжает это делать. 
В настоящее время, правда,  пришлось  на некоторое время «переквалифицироваться» в сторожа и кочегара: двигатель его стального «коня» отвезли на ремонт, и на дорогах района он появится, судя по обещаниям, ближе к Новому году. Профессии эти Сергею Михайловичу не в диковинку,  как и еще ряд других: до прихода в дорожно-строительное предприятие он отслужил в армии, отучился в Щербактинском техникуме механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности техник-электромеханик, поработал мастером  в зерновом цехе на Табунском элеваторе, помощником оператора  и оператором дефектоскопной тележки на 20 околотке, электриком  в ПУЖКХ, рабочим в ДРСУ, кочегаром и слесарем на хлебопекарне.
«Свои должностные обязанности машинист автогрейдера исполняет добросовестно, инициативно и на высоком профессиональном уровне. При выполнении наиболее важных и ответственных заданий с личным временем не считается» – это строки из его служебной характеристики. Дополнить их можно разве словами супруги: «В семь утра  дома его уже не застанешь. Работает без  выходных и проходных. Особенно в зимнее время. Спина отваливается, на уколах «сидит», а на работу как на праздник». 
За высокие производственные показатели  и добросовестное отношение к труду Сергей Михайлович неоднократно поощрялся почетными грамотами предприятия и денежными премиями, в 2011 году  отмечен Почетной грамотой администрации района, занесен на районную Доску Почета. 

Игорь АЛУБИН.

Фото Ильи ШМАЕНКОВА.

Просмотров: 620 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0