Главная » 2017 » Октябрь » 9 » № 40 – Праздник – правильный
05:36
№ 40 – Праздник – правильный

8 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

– Праздник этот правильный, труд крестьянский надо уважать. Через это уважение и праздник сделали во всей стране. Понятно, что в Сибири отмечать рано, ведь мы в поле до поздней осени, но календарь есть календарь!
Эти слова принадлежат механизатору КФХ «Гросс Ф.О.» Сергею Нилусу, одному из лидеров в районе по обмолоту зерновых. Нет, фото поставлено не по  ошибке: просто все комбайны сельхозпредприятия срочно перекочевали на подсолнечник, так как  он уже подошел, начал потихоньку осыпаться, а пшеница пока стойко сопротивляется дождям и ветру. Сергей и на уборке этой культуры не отстает, скосив уже 350 га,  вместе с другими комбайнерами хозяйства перешагнув  50% всей уборочной площади семечки. Интересно, что  «АКРОС» с 9-метровой жаткой  – в этом году третий по счету его агрегат на этом поле: весной и летом именно сюда наезжал то на «Кировце», то на МТЗ-82. На первом закрывал влагу по весне и потом сеял, на втором – проводил культивацию.
–  Календарь есть календарь, – продолжил Сергей, – поэтому от имени своих товарищей по комплексу  поздравляю аграрников района с нашим  праздником. Здоровья всем и хорошей уборочной погоды! И профессиональное, техническое пожелание:  чтоб всё вертелось и крутилось,  молотилось и моглось!

Владимир Кривошеев.
На снимке: Сергей Нилус.
Фото автора.

Интервью, которое дал накануне праздника  и.о. начальника райсельхозуправления С.В. Герстнер, читайте на 3 странице печатного издания.

Просмотров: 580 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0