Главная » 2019 » Октябрь » 4 » № 37 – Выбор сделан
07:13
№ 37 – Выбор сделан

В нашем районе прошли дополнительные выборы депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания по избирательному округу № 2. Победу одержал Владимир Васильевич Репкин, набрав 907 голосов табунских избирателей. 
Напомним, что в предвыборной гонке участвовали четыре кандидата. Все – выдвиженцы от политических партий. Победитель – член партии «Единая Россия». Наталья Владимировна Лебедева – от «Справедливой России» – набрала 627 голосов. На третьем месте – член «Коммунистической партии» Флюр Борисович Хакимов с 457 голосами. Завершил рейтинг кандидатов Максим Юрьевич Шапошников от ЛДПР, набрав 206 голосов.
В списки избирателей по Табунскому району было включено 7112 человек. Досрочно свой выбор сделали 204 земляка. Вне помещений для голосований своим гражданским правом воспользовались 293 человека, 1962 (сюда входят и досрочники) жителя района отдали свои голоса в помещении УИКов. 
Активность избирателей по району составила 31,7 %. Таким образом, мы занимаем второе место среди четырех районов в составе избирательного округа № 2. 
На полпроцента впереди – Кулунда. Активнее всех голосовали новокиевцы (явка 62,5%) и александровцы (51,6%). Плотнее всех к отметке 50% подобрались удалинцы и забавинцы.
Если проследить наших избирателей по возрастным категориям, то большую тревогу вызывает пассивность молодежи. Из 2082 избирателей до 35 лет, включенных в списки, свою гражданскую позицию выразили 329 человек. В целях привлечения молодежи избирательными комиссиями не первый год проводится акция – подарок впервые голосующему. Это обложка на паспорт. 
В участковых избирательных комиссиях трудятся 15 членов, имеющих статус – молодежь, один молодой человек – член территориальной избирательной комиссии. Но наиболее активная группа, не поверите,   инвалиды!  42,4 % – их число проголосовавших на этих выборах!

Галина ЯСНОВСКАЯ.
На снимке: в центре  Владимир Васильевич Репкин.
Коллаж Ильи ШМАЕНКОВА.

Просмотров: 636 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0