Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » № 37 – С рабочим визитом
06:32
№ 37 – С рабочим визитом

В конце прошлой недели губернатор, председатель правительства Алтайского края Александр Карлин побывал в нашем районе с рабочим визитом.

Его сопровождали первый заместитель Александр Лукьянов, глава администрации района Виктор Швыдкой. Время ограничено, программа довольно насыщенная для трех часов пребывания главы региона в муниципалитете.

Сначала Александр Богданович поспешил в гости к многодетной семье Виктора и Ольги Рихерт из Сереброполя. Здесь воспитывается 13 детей. Летом супруги побывали на приеме у главы региона и обратились с просьбой оказать финансовую поддержку для ремонта кровли своего дома, которая пришла в негодность. В рамках программы «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы, которая предусматривает предоставление единовременной материальной помощи на улучшение жилищных условий многодетным семьям с 10 и более детьми на основании социального контракта деньги Рихертам поступили. На эти цели в краевом бюджете в текущем году дополнительно предусмотрено 6,6 млн. рублей.

Хозяева радушно встретили дорогого гостя, который с удовольствием пообщался как со взрослыми так и с детьми, посмотрел приусадебный участок, быт многодетной семьи. Итог встречи – фото с губернатором. На выделенные средства материалы заказаны. Крышу поставят до холодов.

Далее Александр Карлин  отправился в Серебропольскую среднюю школу, включенную в программу «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в Алтайском крае» на 2016-2025 годы. Школа построена в 1956 году, в ней обучается 247 учеников из семи сел района. За более чем 50 лет в школе не проводился капитальный ремонт, за исключением кровли.

Директор Серебропольской средней школы Марина Бобровских:

– Ежегодные текущие ремонтные работы не дают должного эффекта. В зимний период система отопления и водопровода выходит из строя из-за изношенности. Ремонт пола, отопления, водопровода, фасада требуют больших финансовых затрат. Мы обратились с просьбой включить нашу школу в краевую адресную инвестиционную программу на 2018 год. По предварительным данным, капитальный ремонт обойдется более чем в 15 млн руб.

Продолжение в печатном издании.

На снимке: Виктор Швыдкой, Александр Карлин, Александр Лукьянов, Марина Бобровских, Татьяна Цинко (на переднем плане).

Фото – Антона ФЕДОТОВА.

Просмотров: 468 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0