Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » №36 – Все лучшее начинается со школьного звонка
10:47
№36 – Все лучшее начинается со школьного звонка

Этот улыбчивый первоклассник Дима Емец вчера впервые перешагнул порог Серебропольской средней школы. Вместе с 16-ю одноклассниками он будет получать знания у опытного педагога Елены Николаевны Недобитковой. Ребята заранее познакомились со своей первой учительницей, и поэтому на праздничной линейке не очень-то волновались.
Дима – второй ребенок в семье. Его старший брат Максим перешел  в седьмой класс и является главным авторитетом во всем, особенно в учебе. 
Первоклассник с удовольствием готовился  к школе. Костюм и портфель куплены были заранее, но вот читать парнишка планирует научиться непосредственно на уроках. Мама Есения Викторовна рассказывает:
– Дима усидчивый, целеустремленный. Очень хороший помощник. Больше всего любит поливать. Посуду ему не очень нравится мыть, но куда деваться (прим.ред. смеется). 
Конечно, у Димки есть любимые мальчишечьи занятия. Он с удовольствием играет с братом в футбол, катается на велосипеде, любит рисовать. Кем станет, парень пока не решил. Может, как папа и дедушка, свяжет свою жизнь с энергетикой, но очень уж ему животные нравятся. Кто знает? Может, через пару десятков лет будет у нас в районе ветврач Дмитрий Олегович Емец.
А сегодня, как в детской песенке: «Анады, катоды, суровые походы, сложения, спряжения… Все это начинается со школьного звонка».
В добрый путь, первоклассник, в добрый час, будущее Табунского района!

Галина ЯСНОВСКАЯ.
Фото Есении ЕМЕЦ.

Просмотров: 480 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0