Главная » 2019 » Август » 20 » № 33 – Универсальный “солдат”
07:21
№ 33 – Универсальный “солдат”

Колонна из семи «Акросов» из СПК «Григорьевка», расправившаяся с озимыми за неполные два дня, выдвинулась на николаевские поля убирать пшеницу раннего  посева. За штурвалом одного из первых в ней  степных «кораблей», как и в прошлом году,  сидел большеромановский механизатор Дмитрий Мостипак.

Вместе с напарником Анатолием Пинкусом в нынешнюю посевную он занимался прибивкой влаги на К-744, сеял подсолнечник и пшеницу,  проводил на МТЗ междурядную обработку подсолнечника, а теперь пересел на свой «Акрос» – пришло время «пожинать» посеянное.

О том, насколько добросовестно и профессионально относится к своему делу Дмитрий, можно судить по его высоким производственным показателям, ведь далеко не каждый удостаивается чести быть занесенным на районную Доску Почета и получить Почетную грамоту администрации района по итогам трудового соревнования.

– Дмитрий относится к числу тех универсальных полеводческих «солдат», кто дружен с любой техникой, кто безотказен в выполнении любого порученного ему задания, кто способен взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции, – такую характеристику дал своему опытному работнику председатель СПК «Григорьевка» Иван Андреевич Гаан.

Игорь Алубин.

На снимке: Дмитрий Мостипак.

Фото Ильи Шмаенкова.

Просмотров: 597 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0