Главная » 2021 » Январь » 13 » № 2 – С «Победным знаменем» в сердце
07:19
№ 2 – С «Победным знаменем» в сердце

В последнее время, когда стало модным делать различные прогнозы, все чаще задумываюсь: «А когда люди совсем перестанут читать напечатанные бумажные книги и тем более газеты?» Не каждый год и не каждый день, а каждую минуту мир и информационные технологии развиваются со скоростью звука, становясь все доступнее.
К сожалению, нас приучают к асоциальности. Онлайн-платежи, онлайн-конкурсы, электронные газеты, за которыми не надо идти в киоск или редакцию, а просто использовать гаджет, чтобы почитать или просмотреть электронную версию любого издания. Кстати, земляки иногда упрекают нас в том, что не могут прочесть весь номер «Победного знамени» на сайте. Дескать, неудобно. Мы в этой ситуации – заложники. Выложим весь номер в интернет – потеряем подписчиков. Мало подписчиков – отсутствие контракта с Управлением по печати и информации Алтайского края. Это к тому, что давным-давно газету никто не содержит. Мы зарабатываем деньги сами контрактами с учредителями: Управлением и районной администрацией, рекламой, которой с каждым днем все меньше и меньше. Рекламодатели уходят во все тот же интернет.
И тут читатель справедливо заметит, что подписная цена на газету на полугодие без восьми рублей полтыщи! Согласна, стоимость заметная для кошелька сельского жителя, но в редакцию приходят из 492 рублей только 177. Остальные 315 – почте, за услуги подписки и доставки. Нашей части не хватает даже на производство газеты, ведь газетную бумагу покупаем сами, и типографские услуги сами оплачиваем…
Вот с таких нерадужных перспектив и сегодняшнего положения, к сожалению, начала я свое поздравление с Днем российской печати. Просто очень хочется донести до вас, уважаемые земляки, как нужна нам ваша поддержка, как важен каждый подписчик.

Продолжение на 2 стр. печатного издания.
 

Просмотров: 870 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0