Главная » 2018 » Июль » 16 » № 28 – Впереди экзамен на российском уровне
06:04
№ 28 – Впереди экзамен на российском уровне

«Так бы на краевом конкурсе!» – под таким заголовком мы рассказывали в июньском номере газеты о победительнице муниципального этапа конкурса мастеров машинного доения Марине Андреевне Дроздовой, доярке Успенского отделения СПК «Сереброполь». Материал заканчивался пожеланием успехов на краевом. И наша землячка сделала это! 
Впервые за двадцатилетнюю историю краевого конкурса операторов машинного доения представитель из Табунов стал абсолютным победителем (10 лет назад в номинации среди молодых оператором в возрасте до 28 лет победительнией конкурса становилась Анжелика Зиновьевна Калачёва из СПК “Сереброполь”.
Соперничество было достаточно острым, ведь наряду с ней в нем приняли участие еще 42 победителя муниципальных этапов. 
В первый день доярки проходили тестовые задания, во второй – демонстрировали свои практические умения и навыки.
Главный судья соревнований Василий Туров, говоря о конкурсе профессионального мастерства, отмечал: – Суть у нас не в том, сколько надоит та или иная доярка, а в том, как соблюдаются правила машинного доения: подготовка доильной установки к работе, процесс доения и уход за установкой, насколько та или иная участница все аккуратно делает.
По оценке жюри, лучше всех этим критериям соответствовала Марина Дроздова. На церемонии награждения она получила Почетную грамоту Минсельхоза Алтайского края, ленту победителя, Кубок, денежную премию и право защищать честь нашего региона на Всероссийском конкурсе в следующем году.

Игорь Алубин.
Фото Марии ЧУГУНОВОЙ.

Просмотров: 556 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0