Главная » 2019 » Июль » 23 » № 28 – И в декрете скучать некогда
05:47
№ 28 – И в декрете скучать некогда

Пока трехмесячный тезка  сладко посапывал в детской коляске,  многодетная мама, лучший молодой оператор машинного доения района по итогам трудового соревнования 2018 года, Юлия Смашных  из Самбора рассказала нашему корреспонденту о своем житье-бытье в декретном отпуске.
Скучать ей некогда: помимо пригляда за малышней, забот и хлопот в деревне всегда под завязку. Это и огород, и всякая домашняя живность – куда без этого… Впрочем, все это для Юлии не в тягость, поскольку к труду она приучена сызмальства:  школьницей бегала на ферму помогать маме кормить и доить коров, а после ее окончания и сама устроилась на работу. 
Сегодня ее трудовой стаж перевалил за первый десяток. Есть чем похвалиться? Есть! Пусть пока результаты чуть скромнее, чем у мамы – Марины Николаевны Гордеевой, но они налицо – она занесена на районную Доску Почета и награждена  Почетной грамотой за высокие производственные показатели и вклад в социально-экономическое развитие района. Если говорить сухим языком цифр, то по итогам 2018 года от всех своих буренок из АО «Табунское» она надоила 275 тонн молока!

Игорь Алубин.
На снимке: Юлия Смашных.

Просмотров: 528 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0