Главная » 2019 » Июль » 8 » № 26 – По труду и честь
06:04
№ 26 – По труду и честь

Из общего стажа работы длиной почти в полвека (если быть точным,  на данный момент он составляет 46 лет) тридцать три года Федор Оттович Гросс посвятил сельскому хозяйству. 

В 1971 году он был принят в штат совхоза «Табунский» и направлен на учебу в Ключевское СПТУ-20. 
По окончании вернулся в совхоз трактористом-машинистом и проработал до призыва в армию. Затем был весьма солидный перерыв в сельскохозяйственном стаже Федора Оттовича, связанный с тем, что с 1978 по 1989 годы он работал проходчиком на подземных горных работах Калгутинского рудника Акташского Рудоуправления. 
Возвращение в полеводство (в совхоз «Табунский») произошло в декабре 1989 года, а с апреля 1991 года  и по настоящее время Федор Оттович является главой крестьянского (фермерского) хозяйства. 
За время работы зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, профессионалом своего дела. Свидетельство тому – Почетные грамоты  администрации Табунского района  и Главного Управления сельского хозяйства Алтайского края, коими он был награжден в 2013 и  в 2016 годах. 
На июньском агрофоруме «День сибирского поля»   Губернатор Виктор Томенко вручил ему очередную Почетную грамоту Правительства Алтайского края.

На снимке: Федор  Гросс , Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Фото с  официального сайта Администрации Алтайского края.

Продолжение на 3 стр. печатного издания.

Просмотров: 897 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0