Главная » 2018 » Июнь » 13

Тем и запомнится весна- 2018:  холодная, длинная, сырая. Все сроки посевной проходили, а агрегаты  стояли в «засаде» если не неделями, то уж сутками точно. 
Полеводы наверстывают, и, если посмотрите  сводку в этом номере газеты, то увидите, что с подсолнечником управились, а по зерновым перешагнули 83 %. Неплохо, с учетом капризной погоды.
Для ООО «Степное» (глава  О.О.Гросс, заместитель по производству В.О. Гросс), как и для всех хозяйств в районе, сев даётся тоже непросто. О проблемах сельхозпредприятия и путях их решения можно рассказывать долго, однако важнее результаты. Об одном из них штрихом: подсолнечник посеяли ровно день в день с прошлогодней датой, то ест ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.06.2018

1 июня – Международный день защиты детей 

С представителем этой  профессии, которую выбрала для себя Ольга Леонтьевна Шмырева, как минимум  раз в жизни встречался буквально каждый четвертый табунец в период с 1968  по 2011 годы. Но в столь юном возрасте,  что вряд ли помнит руки человека, передавшего малыша маме, ведь тогда им было по  одной-две минуте от роду.
Работать в нашем роддоме, которого, увы, на сегодняшний день уже нет, Ольга Леонтьевна начала после окончания Бийского медицинского училища. 
– С подругами Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.06.2018