Главная » 2016 » Сентябрь » 02

Этот улыбчивый первоклассник Дима Емец вчера впервые перешагнул порог Серебропольской средней школы. Вместе с 16-ю одноклассниками он будет получать знания у опытного педагога Елены Николаевны Недобитковой. Ребята заранее познакомились со своей первой учительницей, и поэтому на праздничной линейке не очень-то волновались.
Дима – второй ребенок в семье. Его старший брат Максим перешел  в седьмой класс и является главным авторитетом во всем, особенно в учебе. 
Первоклассник с удовольствием готовился  к школе. Костюм и портфель куплены были заранее, но вот читать парнишка планирует научиться непосредственно на уроках. Мама Есения Викторовна рассказывает:
– Дима усидчивый, целеустремленный. Очень хороший помощник. Больше всего любит поливать. Посуду ему не очень нравится мыть, но куда деваться (прим.ред. смеется). ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: pobedznam | Дата: 02.09.2016

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка. Учитель биологии  Людмила Николаевна Таранова – яркий тому пример. 
Выпускница Табунской школы, наверное, и не подозревала, что посвятит всю свою трудовую жизнь табунским ребятишкам. А началась профессиональная деятельность Людмилы Николаевны в Граничной школе. Затем, проработав по одному году в Самборской и Новокиевской школах, она переходит  в свою родную Табунскую школу, в которой трудится вот уже 35 лет! 
Незабываемыми для Людмилы стали годы старшей пионервожатой школы, когда молодая, энергичная и очень привлекательная  девушка сменила на этом посту Лидию Ивановну Шевцову. « ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: pobedznam | Дата: 02.09.2016

Нам повезло: “хозяина” новенького зерноуборочного  комбайна «Акрос», появившегося в СПК «Григорьевка» в канун начавшейся уборки, Олега Панова мы застали не в бескрайних хлебных полях, а на территории хозяйства И.А. Гаана. Накануне он вернулся с подбора, и наш собеседник помогал  механизаторам готовить к выходу более старшую  по возрасту технику.
– Вообще-то скоро будет треть века, а если быть точным, то 28 лет  я сею и убираю хлеб, другие сельскохозяйственные культуры, –  рассказал о своей механизаторской биографии Олег. –  Впервые сел на трактор еще до  службы в армии,  вернулся – и снова на трактор. Начинал в Романовском отделении тогдашнего совхоза «Кар ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: pobedznam | Дата: 02.09.2016