Главная » 2016 » Март » 30

Посмотрите, как крепко стоят на земле мужики!  25 лет назад было по-другому. Нет, не потому, что тому, кто слева, Сергею, было всего шесть, а справа, Алексею,  семь  лет. Просто их отцу Иосифу Томасовичу Шпулингу досталось начинать с нуля новую жизнь, ощупью делать первые шаги по своему, фермерскому полю в  341 га, мучить тихоходы Т-4 не только на вспашке, но и на севе.  Сегодня у главы КФХ около двух тысяч гектаров, мощные «Кировцы», разворотливые «Беларусы», звено комбайнов, надежные сеялки. 
Устойчивость и крепкая позиция у фермеров Шпулингов  определяются не только и не столько технической базой и масштабами посевной площади. Фундаментом, основой стала работа. Недаром Сергей на вопрос «Какие ассоциации вызывает у теб ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: pobedznam | Дата: 30.03.2016

20 марта – День жилищно-коммунального хозяйства

Добрая половина трудовой деятельности Н.В. Мартынова связана с комхозом, поэтому неудивительно, что предстоящий профессиональный праздник он выделяет среди других. Уточнение понадобилось потому, что с  полным правом Николай Васильевич мог бы отмечать и праздник работников сельского хозяйства, и День шофера.  В свое время на «Енисее» убирал зерновые, на «Ветерке» заготавливал сено, на «Кировце» пахал и сеял. 
Сегодня у него ГАЗ-53, автомобиль 1988 года рождения. Самосвал “в возрасте”, но это не мешает водителю ежедневно исправно выполнять главную задачу – доставля ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: pobedznam | Дата: 30.03.2016