Главная » 2016 » Март » 04

В чем счастье женщины? У каждой представительницы прекрасной половины человечества свой ответ на этот риторический вопрос. Но ясно одно: среди составляющих этого абстрактного понятия точно есть семья, дети, любимая работа и тот уголок земли, где ты чувствуешь себя дома, где тебя всегда ждут, любят и ценят.
Для героини моей зарисовки село с поэтическим названием Сереброполь – родной, милый сердцу уголок, где составляющие счастья реализовались в полной мере. И даже сейчас, когда в основном поставленные цели достигнуты, она делает все возможное, чтобы небольшое село в центре Кулундинской степи жило.
Любовь Прокофьевна Иванова родилась в Лебедино в семье Прокофия Матвеевича и Варвары Антоновны Панченко. Судьба очень скоро приготовила ей первое испытание. В двухле ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: pobedznam | Дата: 04.03.2016

Порог  проходной  элеватора Артем Краев впервые переступил еще до армии. Отработав в стройбригаде почти год, отсюда ушел на службу, а потом сюда же вернулся.
Как и многие рабочие, начинал с грузчика, потом трудился выбойщиком, а сейчас – аппаратчик крупоцеха.
Каждая смена начинается с компьютера, который вводит аппаратчика в дело, знакомит с состоянием  оборудования, подсказывает, что делать в первую очередь. Затем – чистка ходов и магнитных колонок, при необходимости регулировка плющильного станка.
Всю смену надо быть начеку, контролировать работу всей технологической цепочки. Что-то по мелочи пошло не так, аппаратчики исправят сами. При серьезных запятых и – не дай Бог! – восклицательных  знаках они вызывают будь то день или ночь  механика-технолога Г.В. Медведева ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: pobedznam | Дата: 04.03.2016