Главная » 2016 » Февраль » 26

Ежедневные дела младшего сержанта Дениса Кривошеина из Табунов во многом схожи с буднями его сослуживцев из части. Те же построения, зарядка, сдача нормативов, марш-броски, строевые песни… Но есть и отличие – каждый день он обязательно звонит домой. Его звонка с  нетерпением ждут не только родители, но и молодая супруга Ольга и сынок Ростислав.
Малыш, конечно, не помнит папу, ведь когда Денис уходил в армию прошлой весной, Ростиславу не было и полугода. Но о нем он  знает уже много, с удовольствием показывает на его фотографию и прислушивается к голосу в трубке. 
Конечно, непросто жить в разлуке, но именно так и закаляются отношения. Ольга с нетерпением ждет отпуска супруга. А пока шлет фотографии сына, в телефонных разговорах ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: pobedznam | Дата: 26.02.2016

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

Такой первополосный снимок мы  сделали отнюдь  не случайно: с одной стороны, он без слов рассказывает о прошлом  Александра Владимировича Подосинова, директора Большеромановского Центра досуга (форма и награды – медали «Ермак», «Участник локальных конфликтов», «За верность долгу и Отечеству», «За ратную доблесть»,  «Защитнику Отечества», «65 лет Великой Победы» и другие), с другой – о его настоящей профессиональной деятельности, которой отдано без ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: pobedznam | Дата: 26.02.2016

”Я вся в вашем распоряжении!” – такими словами Анастасия Васильевна Попкова, ветеран Великой Отечественной войны из Алтайского, встретила ребят из отряда “Буревестник”, прибывшего в наш район в минувшую пятницу в рамках патриотической акции «Снежный десант-2016».

Она ласково обняла каждого и всем сказала добрые слова. Бойцы пришли проведать ветерана и послушать историю её героического прошлого. Анастасия Васильевна рассказывала с желанием, а ребята слушали о далекой войне, затаив дыхание.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Светлана Николаевна Ятлова обратилась к героической бабушке с просьбой дать напутствие молодежи.

Анастаси ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: pobedznam | Дата: 26.02.2016

Холода, метели, падение рубля, ведущий себя то по-свински, то по-птичьи грипп – наши ежедневные темы, но нет-нет вспоминаем о весне. А вот фермеры-растениеводы о ней и не забывали. 
Конечно, по напрягу зимние дни не идут ни в какое сравнение с майскими, когда на счету каждая посевная минута. Но и сегодня забот хватает.
Механизатора ПТ «Рудов Н.И. и К» Сергея Дуку мы застали за токарным станком: точил впрок очередную приспособу к культиватору. По большому счету, это навесное оборудование в капремонте не нуждается: перетянуть, подварить, заменить втулки – и все, готово «к труду и обороне» (в смысле, к боронованию).
Автор обозначил профессию Сергея Валентиновича как механизатор, однако справедливость требуе ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: pobedznam | Дата: 26.02.2016