Главная » 2015 » Сентябрь » 28

1 октября – День пожилого человека

Ветеран труда, недавно приравненная государством к статусу ветерана Великой Отечественной войны, жительница Табунов Матрена Сергеевна Ефименко, несомненно, человек пожилой, но, глядя на эту полную жизненной энергии женщину, даже неловко применять к ней такое определение.
Невозможно рассказать об этом человеке в нескольких строках. Вехи своей жизни она поведает нам сама:
– Родилась я в Знаменском районе второй из шести детей. В 1944 году, когда мне исполнилось 16 лет, вслед за старшей сестрой Марией приехала в Табуны. Пошла работать телефонисткой, да и задержалась почти на 20 лет. Потом трудилась завхозом в детском саду, кассиром в государственном банке, там еще и по ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: pobedznam | Дата: 28.09.2015

В 10 час. 23 мин. КамАЗ с прицепом, миновав проходную ЗАО «Табунский элеватор», тормознул на автовесовой, доставив очередную порцию выращенного  в Кулундинских степях урожая. 
– Это уже девятая по счету с утра машина, – сказала командующая здесь  в этот день  Анна Абрамовна Броцман (на снимке), рабочее время которой в пору уборки начинается в половине девятого утра и длится до 11 часов вечера.  – Сегодня зерновые культуры возят из Канн, Лесного, Кулунды и Родинского района. В последние два дня количество автотранспорта несколько сократилось, и, наверное, это связано с погодными условиями. А так,  с начала уборочной страды  завозили ежедневно под 1000 тонн зерновых.
Шестидесятитонные электронные весы с платформой на тенз ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: pobedznam | Дата: 28.09.2015

В Алтайском крае наградили лауреатов Столыпинской премии 2015 года.
4 сентября в Барнауле прошла VI Столыпинская конференция «Экономика Сибири: пространство выбора для дальнейшего развития». 

В ходе пленарного заседания в концертном зале «Сибирь» состоялось награждение лауреатов премии Петра Столыпина. Этой высокой награды удостоин наш земляк индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Василий Васильевич Ковшира (на снимке с Губернатором Александром Карлиным). 
Премия учреждена Губернатором Александром Карлиным в 2012 году для поощрения жите ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: pobedznam | Дата: 28.09.2015