Главная » 2015 » Сентябрь » 07

Первые звонки нового учебного года прозвучали в День знаний в 10 общеобразовательных учреждениях. В последние несколько лет стало традицией проводить праздничные линейки в одно и то же время по всему муниципалитету.  
Лебединская школа открыла свои двери с замиранием, с волшебным ожиданием своих маленьких жителей. И они точно так же, с неописуемым восторгом вошли в любимое здание, где стало так красиво, светло и уютно. Среди всей этой красоты каждый невольно бросает взгляд на потолок. Неужели не осталось огромных рыжих пятен от дождевой воды, свободно пропитывающей крышу? А где потеки на стенах? Неужели вся эта красота до первого дождя? Нет! Этого не случится! Ведь если выйти из школьного двора и оглянуться на здание, то в солнечный день поневоле зажмуришься от светящейся новенькой кр ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: pobedznam | Дата: 07.09.2015

Мы сидим в кабинете начальных классов Серебропольской средней школы. До начала учебного года полных десять дней, но кабинет как с иголочки: чистенько, солнечно, на столах и стульчиках – ни царапины, на доске – симпатичный плакат «1 сентября». Можно хоть сегодня давать звонок на первый урок нового учебного года. 
Нетерпения и желания приблизить встречу-праздник  с детьми не скрывает и моя собеседница, учитель Елена Николаевна Недобиткова (на снимке):
– Не люблю длинного летнего отпуска: вдруг за год не успею все сделать, вдруг не смогу научить детей всему тому, что знаю и умею сама. 
Это только на первый взгляд парадоксальная фраза, на самом деле в этих словах внутренняя суть человека и учителя. Недаром директор Марина Николаевна &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: pobedznam | Дата: 07.09.2015

В районной сводке жатвы-2015 цифры пока небольшие, но и в них есть часть труда полеводов КФХ «Гребенюк А.В.».  Здесь одними из первых вышли на пшеницу. Для Тимофея Онищенко (на снимке) это вторая уборка в хозяйстве, но на технике он с 1993 года. Именно тогда, только получив аттестат о среднем образовании и свидетельство тракториста-машиниста, сел на комбайн. 
Сегодня за опытным механизатором закреплены К-700 и «Нива». Техника не новая, но уход и прилежание свое дело делают: весеннюю пахоту под семечку и сев пшеницы «Кировец» проходил без сбоев. Кстати, Тимофей Владимирович убирает те поля пшеницы, на которых ходил с сеялкой.
Не было у него и проблем с подготовкой комбайна:  по обыкновению, плановый осмотр и скрупулезный  техуход – вот и  «Нива» от темна до темна сейчас убирает «золото с  полей», как писал о труде хлебо ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: pobedznam | Дата: 07.09.2015