Главная » 2020 » Март » 27 » № 13 – Своё дело знает
06:23
№ 13 – Своё дело знает

Дмитрий Федорович Аберле, тракторист машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Григорьевка», трудится в сельскохозяйственный отрасли более 12 лет.
 У полеводов дел всегда невпроворот, сидеть сложа руки, как говорится, некогда. Вот и в прошлом году, когда сошел снег на полях хозяйства, Дмитрий Федорович на тракторе К-700 приступил к закрытию влаги и произвел ее на площади 920 га. В период посевных работ пересел на автомобиль ЗИЛ и доставил на поля более 400 т семян и удобрений. Летом на тракторе МТЗ проводил междурядную обработку подсолнечника на площади 470 га, на К-700 обработал 860 га пара. В уборочную страду на комбайне «ACROC-530» при прямом комбайнировании намолотил 20 800 центнеров зерновых.
По словам председателя  кооператива Ивана Андреевича Гаана, за время работы в хозяйстве Дмитрий Фёдорович проявил себя как специалист, хорошо знающий своё дело. Профессиональные знания и навыки, приобретенные за годы работы в отрасли, позволяют ему легко устранять неисправности в работе сельскохозяйственной техники и оборудования.

Игорь АЛУБИН.
На снимке: Дмитрий Аберле.
Фото Ильи ШМАЕНКОВА.

Просмотров: 583 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0