Главная » 2020 » Март » 27 » № 12 – Что изменится в Конституции?
06:23
№ 12 – Что изменится в Конституции?

В России состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. День голосования будет оплачиваемым выходным днем. Поправки вступят в силу сразу после голосования, если, конечно, за них проголосуют граждане. 

Суть изменений в высший закон страны до сих пор понимают не все. По опросу «Левада-Центра» о поправках слышали 84% респондентов, но лишь 14% «хорошо знают» их содержание, а 23% не знают вообще ничего. 

Так зачем же нужны изменения в Конституцию, и какие именно поправки предлагается вынести на всенародное голосование?

Другие реалии
О необходимости внести изменения в действующую Конституцию президент России Владимир Путин заявил 15 января текущего года в Послании Федеральному Собранию. 
По мнению главы государства, основной закон до сих пор справляется со своими функциями и не подлежит кардинальным изменениям, но некоторые его положения необходимо привести в соответствие с текущими потребностями и целями развития страны. 
Действующая Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году в совершенно иных рыночных и политических реалиях. Эти годы по праву называют голодными. Страшный дефицит, задержки зарплаты, разгул бандитизма. Пустые полки в магазинах и длинные очереди за товаром, который  «выбросили». 
Люди стояли в очередях с пяти часов утра, падали в голодные обмороки. В 90-е зарплату задерживали месяцами. Предприятия превращались в ООО и банкротились. Эти годы запомнились катастрофическими показателями демографии. 
Детские пособия могли выдавать макаронами или отрубями. Выживали, кто как мог. Спасались домашним хозяйством и огородами. Основными блюдами на столе были «жидкие» супы, винегрет, картошка. И, конечно, соленья: огурцы, помидоры, лечо. 

(Продолжение на 2 стр.) печатного издания.

Просмотров: 398 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0